"День творчества"

Детское творчество явление уникальное. Творчество и вдохновение крепко связаны друг с другом и не могут существовать порознь.
Поэтому в лагере мы решили посвятить этому целый день. После зарядки и минутки здоровья «Осторожно, клещ!» дети приняли участие в конкурс поделок «удивительное рядом».
Приближается День памяти и скорби. Отряды начали готовиться к выпуску  отрядных газет «Спасибо деду за победу!».
Продолжается подготовка к конкурсу флэшмобов. Педагог ДДТ Богданова И.А., как обычно, провела репетицию танца.
В рамках Года культурного  наследия России ребята побывали на виртуальной выставке "Искусство чувашской вышивки"в национальной библиотеке Чувашской Республики. Выставка призвана раскрыть все грани национальной вышивки, в ней собрана наиболее полная информация по истории, символике и орнаменту, о местах хранения редких и ценных образцов чувашской вышивки, о людях, которые стремятся к возрождению и сохранению одного из самых древнейших видов искусства – народных мастерах, умельцах, исследователях, историках.
И, как всегда, не обошелся день без экскурсий. Отряды побывали в Пожарной части, В Доме детского творчества, в музее имени Н.Мордвинова,  ВДПО и в Доме культуры на выставке картин.
День прошел замечательно!
Не забываем мы и про занятия спортом. В лагере прошла эстафета  «Выше, сильнее, быстрее!».