«В здоровом теле – здоровый дух!»

Выражение «в здоровом теле — здоровый дух» — далеко не новое понятие. Оно подразумевает, что все в нас взаимосвязано. Нравится нам это или нет, наш дух, душа, разум, эмоции и тело работают вместе.

Если тело не функционирует должным образом, то и ум. Если душе плохо — то плохо и телу. Всякий недуг влияет не только на организм в целом и его функции, но и на наши чувства.

«В здоровом теле – здоровый дух!» - под таким девизом прошел сегодняшний день в лагере. После зарядки и минутки здоровья «Как обработать рану» в отрядах  прошла беседа «Мы правила все знаем и все их выполняем». Далее в ФСК «Присурье» прошла Спартакиада школьников Ядринского района Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях (первенство среди лагерей по различным видам   спорта).

Далее отряды по приглашению районного Дома культуры приняли участие в праздничной тематической программе «Ты живи, моя Россия», посвященная Дню России.

В течение дня было проведено немало мероприятий, посвященных этому дню: конкурс рисунков «Моя Россия», оформление окон «Окна России», рисунки на асфальте «Я рисую Россию!»

Подготовка к фестивалю «Танцы народов России» и просмотр киноурока – так завершился наш день.