«День талантов и рекордов»

«День талантов и  рекордов»

Четвертый день мы, как обычно, начали с зарядки. На минутке здоровья «Закаливанием воздухом» мы поговорили о важности этой процедуры, о том, как полезно гулять на свежем воздухе.  Также вспомнили Азбуку дорожной безопасности.

Наш сегодняшний день был посвящен талантам и рекордам. Вместе со школьным библиотекарем мы узнали «Рекордах книги Гиннеса». После чего провели конкурс знатоков  «Что? Где? Когда?».

Далее в каждом отряде прошла интеллектуальная игра «Я знаю свой край», где были выявлены знатоки родного края.  Этой же теме был посвящён конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!».

Не забыли мы о предстоящем дне рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В течение дня дети смотрели мультфильмы, снятые по его сказкам; разгадывали викторины; устроили выставку рисунков по его сказкам.

.