«Землянам чистую планету»

« От нас природа тайн своих не прячет, но учит быть внимательнее к ней». Под таким девизом прошел третий день в пришкольном лагере «Непоседы. В этот день было проведено много мероприятий. Это и минутка здоровья «Сказки о здоровье», и КВН «Знатоки природы», конкурс рисунков «Волшебные краски», и подвижные игры на свежем воздухе, и трудовой десант «Мусору – бой!».

Но больше всего дети ждали открытие лагеря «Салют Победы» и праздничный концерт, к которому готовились с самого первого дня. Дети представили свои отряды, исполнили номера художественной самодеятельности.

Воспитатели провели беседы «Зачем нужны обелиски?». Затем первый отряд принялся готовиться к конкурсу флэш-мобов, второй отряд провел спортивные соревнования, а третий отряд принял участие в конкурсе рисунков на асфальте. Завершился день  просмотром киноурока "Друг в беде не бросит" о девочке, которая совершила плохой поступок. Но потом сделала все, чтобы его исправить.

День прошел весело и плодотворно.