Выставка детских рисунков «Мы против вредных привычек!», приуроченная Всемирному дню без табака

В читальном зале  МАОУ НОШ организована выставка детских рисунков «Мы против вредных привычек!», подготовленная обучающимися 2-3 классов школы. Вредные привычки пагубно влияют на все сферы жизни человека — учёба, работа, семья, общение. Кроме этого, они несут вред для будущего потомства. Именно поэтому так важно говорить об этих проблемах, начиная со школьной скамьи.  В предварительной беседе, учащиеся сами сделали вывод: - дышать табачным дымом опасно для здоровья.

Говоря о вредных привычках, не забыли, что есть  полезные, которые способствуют сохранению здоровья. Ребята предложили заповеди здоровья:

-  соблюдать режим дня;

-  дышать свежим воздухом;

- больше двигаться;

- правильно питаться;

- соблюдать личную гигиену;

- найти занятия по душе и многое другое.

В подтверждение своим выводам, ребята просмотрели мультфильм «Трубка и медведь», который  в доступной форме учащимся рассказывается о вреде курения. А затем выполнили творческое задание. В своих рисунках они выразили положительное  отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой и негативное  отношение  к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью.  В читальном зале библиотеки была оформлена выставка работ, чтобы все желающие смогли познакомиться с яркими и творческими рисунками.