В рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе» и Всемирного дня без табака волонтеры МАОУ СОШ №3 г. Ядрина провели уроки здоровья «МЫ – ПРОТИВ КУРЕНИЯ» с учащимися 4-ых классов МАОУ НОШ г.Ядрина

Всемирный день без табака  ежегодно отмечается в последний день весны, 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии. Именно поэтому ежегодно в этот день общественные организации, школы, вузы, а также некоторые компании проводят акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. Цель этих мероприятий: информировать молодежь о пагубном воздействии табака на здоровье, пропагандировать здоровый образ жизни. В стороне не остались и волонтеры, старшие товарищи и наставники наших четвероклассников. Учащиеся 8 а класса МАОУ СОШ №3 г.Ядрина Викторова Екатерина, Павлова Ирина и Яковлева Елизавета, участники волонтерской группы «Пульс жизни»,  рассказали учащимся о вреде курения, об опасных веществах, которые содержатся в табачном дыме, о заболеваниях курильщиков, ознакомили с термином «пассивный курильщик», опровергли мифы о курении, провели  интерактивную игру «Секреты здоровья». На вопрос «Почему я никогда не буду курить?» четвероклассники отвечали: «Я хочу жить долго, …курение опасно для здоровья, …эта вредная привычка приносит вред не только курильщику, но и окружающим его людям».