В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» определены лучшие кружковцы 2022 года в Ядринском районе

В современном мире дети имеют возможность развивать свои творческие способности, занимаясь в разных объединениях, секциях и клубах. Они выбирают объединения по своим интересам и способностям. Опытные педагоги дополнительного образования Дома детского творчества немало прикладывают сил для развития способностей у детей, понимая о том, что в процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и районной программы «Путь к успеху», в целях утверждения приоритетов дополнительного образования, формирования общественного представления о талантливых, творчески одаренных школьников проводился районный конкурс «Кружковец года - 2022» для учащихся объединений Дома детского творчества. Для участия в конкурсе самые активные участники районных и республиканских мероприятий, призеры и победители районных, республиканских и всероссийских конкурсов предоставили портфолио, содержащие следующие сведения: данные об участнике, характеристика, сведения о кружках, карта успеха за последние 3 года, копии дипломов и грамот, фотографии с мероприятий.

Все участники успешно обучаются в объединениях Дома детского творчества, участвуют в конкурсах всероссийского, республиканского и районного уровней. По итогам районного конкурса были определены победители и призеры:

Возрастная группа «1 - 5 классы»:

1 место - Малов А., 2 «а» класс, обучающийся естественнонаучного объединения «ЮнЭКО» (рук. Шуверова Н.Г.)

Лауреат:

- Алексеев А., 4 «а» класс, обучающийся физкультурно-спортивного объединения «Шахматы» (рук. Рыжакова В.М.)

Поздравляем наших кружковцев и их педагогов, желаем дальнейших успехов в творческих конкурсах.