«Мы - славяне» Познавательная игра.

24 мая в стране отмечается День славянской письменности и культуры. В Ядринском районном Доме культуры для учащихся 2 «в» класса начальной школы (преподаватель Рыжакова В.М) прошла познавательная программа «Мы - славяне». Школьники познакомились с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия из подготовленной для них мультимедийной презентации. Ребята читали стихи, составляли пословицы, участвовали в диалоге об истоках русской письменности. Так же детский фольклорный ансамбль «Ладушки» показал сверстникам обрядовое действие «Пойдем гулять по лужочку».

В завершении мероприятия дети играли в русские народные игры, которые являются одним из условий развития культуры ребенка. Детям мероприятие очень понравилось.