Обучающиеся и педагоги МАОУ НОШ г. Ядрина среди призёров республиканских конкурсов в рамках проекта «Земля Улыпа»

Воспитание любви к родине начинается с самого детства. Сначала это любовь к семье, потом к родному уголку, в последующем и к своей стране. Воспитательный процесс продолжается и в образовательных учреждениях при непосредственном участии родителей. Здесь уже добавляется другое направление – изучение и исследование родного края.

Также в школьном возрасте учащиеся вместе с педагогами участвуют в реализации проектов и программ разного уровня. Одним из таких является республиканский проект по краеведению «Земля Улыпа». Из положения проекта: «Краеведческая работа - это непрерывный процесс, имеющий корни в прошлом и ведущий в будущее, цель которого - обеспечение связи поколений, сохранение и передача исторического наследия, знаний и традиций, создание условий для целостного духовного, интеллектуального и культурного развития, как отдельной личности, так и всего общества в целом. Проект позволяет обучающимся познакомиться с историей, культурными традициями родного края, представить свое будущее в неразрывной связи с будущим своей малой родины».
В рамках проекта «Земля Улыпа» были проведены ряд конкурсов и мастер-классов, в которых приняли участие более 500 учащихся и педагогов. Было представлено более 150 народных кукол, около 100 работ (фотоснимков и рисунков) с изображением городских и сельских пейзажей Чувашии и т.д.. В муниципальных этапах конкурсов приняли участие более 170 детей и педагогов образовательных организаций Ядринского района. Более 70 работ было предоставлено для участия в республиканских конкурсах.
По итогам данных конкурсов среди победителей и призёров наши обучающиеся и педагоги:
Конкурс  «По родному краю я шагаю»
2 место - Шуверова Н.Г., учитель начальных классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина.
Конкурс творческих работ «К истокам народных традиций»
1 место - Макаров Н., ученик 3 «А» класса, рук. Долгова А.Н.;
 Конкурс-выставка «Пукане»
2 место - Макаров Н., ученик 3 «А» класса, рук. Долгова А.Н.;
2 место - Изоркина С., ученица 2 «А» класса, рук. Шуверова Н.Г.;
3 место - Чернова А., ученица 2 «А» класса, рук. Шуверова Н.Г.
Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед!