Итоги республиканского этапа конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков–2022»

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные организации проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки и т.д.

В 2022 году в рамках акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявил традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», тема конкурса «Природные экосистемы».

Итоги конкурса подведены в нескольких возрастных категориях:

1 место – Иванова Дарина, 2 «А» класс, рук. Шуверова Н.Г.;

2 место – Яковлева Анастасия, 2 «А» класс, рук. Шуверова Н.Г.;

3 место – Чернова Анастасия, 2 «А» класс, рук. Шуверова Н.Г.

Поздравляем девочек и руководителя, желаем им дальнейших побед!

Работы победителей и призеров республиканского этапа будут направлены для участия во втором этапе конкурса в Центр охраны дикой природы (г. Москва).