В рамках Международного дня Телефона доверия библиотечный урок «Поговорил бы кто со мной».

17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. В этот день, в рамках Международного  дня Телефона доверия в детской библиотеке обучающимися 4 в класса МАОУ НОШ прошел библиотечный урок  «Поговорил бы кто со мной». Библиотекарь Федорова Е.И. рассказала о возникновении телефона доверия, об англичанине Чаде Варе, который первым напечатал в газете свой номер телефона. Елена Ивановна объяснила детям, для чего нужен телефон доверия, по какому принципу работает данная услуга, и какую помощь можно получить от консультантов телефона. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации. В ходе мероприятия с  ребятами провели психологические тесты и игры «Эмпатия», «Ассоциация». Работая в подгруппах, ученики активно и заинтересованно выполняли задания. Получив визитки, некоторые уходили с твердым намерением в случае возникновения вопросов обращаться на  телефон доверия.