В рамках Дня государственных символов Чувашской Республики час краеведения «Мы символами Родины горды»

Сегодня в нашей республике отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В этот день 30 лет назад, 29 апреля 1992 года, депутатами Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены положения о Государственном гербе и Государственном флаге Чувашской Республики, текст Государственного гимна Чувашской Республики.

Для обучающихся 4а класса прошел краеведческий час «Мы символами Родины горды». В ходе мероприятия дети получили информацию о флаге, ознакомились с историей герба, затем исполнили гимн Чувашской Республики.   Для закрепления информации ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты символы Чувашии?».