В рамках Дня Государственных символов Чувашской Республики час краеведения «Азбука государственных символов»

В рамках Дня Государственных символов Чувашской Республики  час краеведения «Азбука государственных символов»

В рамках Дня Государственных символов Чувашской Республики  прошел час краеведения «Азбука государственных символов» в 3в классе МАОУ НОШ.

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Мероприятие началось с прослушивания гимна Чувашской Республики. Третьеклассники познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Дети узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема. Уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Символика Республики - это её лицо, её сила, к ней нужно относиться с уважением и заботой. Ребята посмотрели  электронную презентацию. К мероприятию была организована познавательная тематическая мини-выставка, которая вызвала большой интерес у детей.