Интерактивная игра «Путешествие в страну права»

27 апреля 2022 года во 2 «А» и 2 «Б» классах МАОУ НОШ г. Ядрина (кл. руководители Шуверова Н. Г. и Сапожникова Л. А.) прошла интерактивная игра «Путешествие в страну права» в рамках Месячника правовых знаний и Единого дня профилактики правонарушений. Цель: формирование правовой культуры у детей.

В начале мероприятия учителя познакомили детей с Конвенцией о правах ребёнка, напомнили об основных правах и обязанностях школьников. Затем второклассники совершили путешествие на вымышленном паровозике с элементами игры в «Страну права», останавливаясь на станциях «Дом», «Школа», «Больница», «Библиотека» и пришли к мнению, что необходимо знать свои права и разумно пользоваться ими, уважать права других людей, выполнять свои обязанности. Ведь право существует для того, чтобы все мы жили в мире и согласии.