Всечувашский диктант

25 апреля 2022 года учителя школы Владимирова В.Н., Максимова В.И., Шуверова Н.Г., Рыбакова И.Н.,  Сапожникова Л.А., Иванова Н.Н. приняли участие в образовательной акции «Всечувашский диктант», посвященной Году выдающихся земляков и Неделе чувашского языка.

Всечувашский диктант был проведен в целях создания условий для сохранения, изучения и развития чувашского языка в Чувашской Республике, популяризации чувашского языка среди учащихся, студентов, педагогов, населения Чувашской Республики.

Организаторами  был предложен отрывок из написаний Константина Петрова «Услахра – ике космонавт». Учитель чувашского языка Столярова Н.Н. продиктовала текст.  Каждый учитель, написавший диктант,  смог проверить свое знание чувашского языка.