В МАОУ НОШ прошел школьный конкурс чтецов «Янара, чаваш челхи!»

Сегодня в Чувашии отмечают День чувашского языка. 25 апреля – день рождение выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, педагога, создателя современной чувашской письменности и алфавита Ивана Яковлевича Яковлева.

И в этот замечательный день в рамках Недели чувашского языка, в школе прошел  конкурс чтецов "Янара, чãваш челхи!". Конкурс организован с целью воспитания чувства гордости и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов художественной литературы; популяризации культурно-исторического наследия Чувашии; повышения интереса к искусству выразительного чтения; формирования навыков выразительного чтения, артистических умений; выявления наиболее способных, литературно-одаренных участников конкурса; содействия повышению роли семейного воспитания, духовного единства поколений.  Всего в конкурсе приняли участие 23 ученика.

Участники конкурса читали стихотворения Галины Столяровой, Наталии Шуверовой ( педагога школы), Геннадия Айги, Василия Давыдова - Анатри, Василия Митта, Петра Хузангая, Раисы Сарби, Альбины Юраду, Юлии Силем, Марины Карягиной, Людмилы Смолиной, Любови Мартьяновой, Таи Ёж.

По итогам конкурса определены победители:

1 место – Малов Артемий (2а класс )

Объездчиков Макар (2а класс)

Карпунин Павел (1в класс)

2 место – Васильева Татьяна (1в класс)

Огадерова Дарья (1б класс)

Васильева Арина ( 2в класс)

3 место  -   Краснов Максим, Краснова Ксения (1а класс)

Чернова Екатерина ( 1в класс)

1 место – Иванова Кира (3а класс)

Спиридонова Ксения (3б класс)

Фомина Варвара (4г класс)