МАОУ НОШ присоединилась к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

19 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Акции с 19 апреля по 9 мая 2022 года миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Юные активисты школы дали старт акции, они рассказали ребятам и работникам школы  о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. «Всероссийская акция - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя победы и свободы. Мы, как потомки героев, обязаны сохранить память о Великой Победе и навсегда запечатлеть ее в сердцах будущих поколений», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Владимирова В.Н.

Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все — педагоги, обучающиеся и персонал школы, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту.

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ…