В рамках Недели чувашского языка в школьной библиотеке викторина «Традиции родного края».

Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции. В рамках Недели чувашского языка  библиотекарь МАОУ НОШ Майорова Т.М. в библиотеке провела с учениками 4-х классов викторину «Традиции родного края». Решая задания викторины, обучающиеся вспомнили обычаи, обряды и культуру нашего края. Отгадывая загадки, ребята узнали, как красиво описывается природа, животные. А в пословицах и поговорках поняли, что надо учиться и трудиться с душой. Познакомились с предметами быта. Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.