Встреча с поэтом.

20 апреля в рамках Года выдающихся земляков и Недели чувашского языка в 3а классе прошла встреча с поэтом, членом Ассоциации композиторов Чувашской Республики Галиной Столяровой.

Уже в самом начале урока рассказ Галины Витальевны заинтересовал детей. Как оказалось, поэтесса начала писать стихи именно в 3-ьем классе после ознакомления с творчеством К.В. Иванова. Она очень трогательно, с волнением прочитала отрывок из поэмы «Нарспи» и сказала, что влюблена в творчество этого великого чувашского поэта.

Галина Витальевна всего выпустила 19 книг. С некоторыми из них она  ознакомила детей. Учащимся особенно понравились детские книги,  в которых не просто стихи, а стишки-загадки. Они с удовольствием читали их на чувашском языке.

Много было вопросов к поэту: сколько по времени она пишет стихи? Как пишутся поэмы? и многие другие…

Урок прошел очень интересно, дети с волнением слушали стихи поэта, ее рассказ о нелегкой судьбе. Галина Витальевна пришла с подарком, подарила учителю чувашского языка Столяровой Н.Н. книги. Теперь ученики в любое время могут ознакомиться с ее творчеством.

Гостья тоже не ушла без подарка.  В благодарность за такую трогательную встречу дети вручили ей цветы.