В рамках Недели чувашского языка во 2 «А» классе прошел открытый урок «Государственная символика - часть истории и культуры страны»

В рамках Недели чувашского языка во 2 «А» классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошёл открытый урок «Государственная символика - часть истории и культуры страны». Учащиеся узнали об истории развития государственной символики, оценили её символический смысл. Дети выразили свое отношение к символам ЧР, пришли к выводу, что они имеют большое значение в формировании личности с активной гражданской позиции, любящей свою Родину, бережно относящейся к её историческому прошлому. Невозможно воспитать у людей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своей Родины.