Команда НОШ г. Ядрин принимала активное участие во Всероссийской Олимпиаде 2022 по шахматам.

Команда НОШ г. Ядрин принимала активное участие  во Всероссийской Олимпиаде 2022 по шахматам.

Всероссийская олимпиада на региональном этапе проводилась на платформе Шахматная планета РФ. Всего приняло участие 117 детей с 2007 года рождения и младше. Из МАОУ НОШ г. Ядрин участвовал 10 человек 2011-2013 годов рождения (Арсений Алексеев, Макар Пегов, Витя Савостьянов, Лиза Иванова, Всеволод Осипов, Илья Махров, Саша Ярандайкин, Павел Малышев, Ваня Здорнов, Александрова Анастасия).

В данном формате соревнования, участники решали шахматные задачи на время. Соревнование проводилось в 3 тура, всего участникам было предложено решить 50 задач. На решение каждой задачи отводилось 40 секунд.

Школа благодарит активных участников олимпиады и желает победы в этой замечательной и познавательной игре.