В рамках недели чувашского языка и в рамках Года выдающихся земляков учащиеся 3б класса МАОУ НОШ г. Ядрин посетили школьную библиотеку.

Библиотекарь школы Татьяна Мефодьевна познакомила учащихся  выставкой книг чувашских писателей. Она  познакомила ребят с историей зарождения и развития национальной литературы. Учащиеся  узнали о жизни и творчестве выдающихся чувашских поэтов и писателей. Кроме этого ученики узнали о жизни в Симбирской чувашской школе и роли И.Я Яковлева в становлении чувашской литературы. В завершении экскурсии ученики 3б класса прошли библиотечную  викторину "Многоликая Чувашия". Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.