В рамках недели чувашского языка и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике прошли открытые мероприятия

В рамках недели чувашского языка  и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике прошли открытые мероприятия

В рамках недели чувашского языка и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике во 2 «А» и 2 «Б» классах МАОУ НОШ г. Ядрина (руководители Шуверова Н.Г., Сапожникова Л.А.)  прошли открытые мероприятия «И.Я. Яковлев – пирĕн аслă вĕрентекенĕмĕр». Из презентации ребята узнали о жизни и творчестве И. Я. Яковлева.  С целью закрепления полученных в ходе рассказа знаний провели викторину «Ĕмĕр пурăн - ĕмĕр вĕрен». Завершая мероприятие, учащиеся прочитали стихотворения про нашу любимую Чувашию.

Во 2 «А» классе прошло дефиле чувашских национальных костюмов, богатых  и разнообразных, несущих  в себе глубокий смысл, являющихся частью культуры чувашского народа. Учащиеся ознакомились образцами чувашского костюма от старины до современности. Такие  мероприятия способствуют сохранению и развитию культурного наследия, воспитанию любви к родному краю, его истории, культуре, языку, традициям.