В рамках года выдающихся земляков в Чувашской Республике библиотечный урок "Их имена вошли в историю"

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике для обучающихся 3в класса в детской библиотеке прошло мероприятие «Их имена вошли в историю». Его цель -  создание условий для развития у школьников чувства гордости и уважения к истории своего края, формирования интереса учащихся к историческому прошлому родного края и сохранения памяти о лучших страницах истории и жизни известных людей. «Без прошлого нет будущего»- гласит народная пословица. Библиотекари Фёдорова Е.И. и Иванова Г.Г. познакомили детей со знаменитыми  людьми нашего города и района. Это меценаты братья Таланцевы, историк, этнограф деятель народного просвещения Василий Магницкий, первая чувашская киноактриса Таня Юн, народный артиста СССР Николай Мордвинов, известный хирург Константин Волков, Почетный гражданин Чувашской Республики, председатель колхоза «Ленинская Искра» Аркадий Айдак. И многие другие. Рассказ сопровождался интересной презентацией. Работники библиотеки провели викторину, познакомили  с книгами о знаменитых людях Ядринского района.