Подведены итоги районного этапа XX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2022»

В этом году форум приурочен Году культурного наследия народов России и проводился по номинациям: «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка); «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков; «Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов; «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен, театральные постановки, выступления агитбригад, танцевальные коллектив; «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов.

На муниципальный этап было предоставлено более 100 творческих работ, где ребята рассказали и показали о природоохранной деятельности детей: участвуют в экологических акциях «Здравствуйте, птицы» и «Покорми птиц зимой»; сажают кустарники, деревца и ухаживают за ними; используют бросовые материалы, которые загрязняют наш окружающий мир, при изготовлении оригинальных сувениров и подарков; вместе со взрослыми благоустраивают школьные и домовые территории и т.д..

По итогам районного этапа детского экологического форума «Зелёная планета 2022» победителями и призерами признаны:

Номинация «Современность и традиция».

1 место - Творческий коллектив «ЮнЭКО» Дома детского творчества – учащиеся 2 «А» класса при МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»

2 место - Малов А., Объездчиков М., Изоркина С. – учащиеся 2 «А» класса, рук. Шуверова Н.Г.

Номинация «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков.

2 группа: 7-9 лет

2 место - Еремеева К., 2 «А» класс, рук. Шуверова Н.Г.

3 группа: 10-13 лет

1 место - Онучкин Г., 4 «Г» класс, рук. Мареева Е.Н.