В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» и операции "Дети России - 2022" классный час «Быть здоровым – это здорово!»

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» и операции "Дети России - 2022"  классный час «Быть здоровым – это здорово!»

Охрана здоровья школьников является приоритетным направлением развития системы образования. Здоровье детей – это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, в процессе которой решается важнейшая задача по сохранению здоровья  детей. В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ»  в 4 в классе МАОУ НОШ проведен классный час «Быть здоровым – это здорово!». На мероприятии ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. В классе провели конкурс рисунков. В своих рисунках учащиеся выразила своё отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой, здоровому питанию, к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью.

Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения.
Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.