В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и операции «Дети России-2022» интерактивный урок «Здоровое питание школьников»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и операции «Дети России-2022»  гимназисты 10 класса, лидеры движения «Сделаем вместе», провели интерактивный урок о здоровом питании для обучающихся 3в класса МАОУ НОШ. Ведущие рассказали о правилах  здорового образа жизни, раскрыли секреты правильного питания. ЗОЖ – это набор полезных привычек, которые сохраняют здоровье. Ребята узнали правило светофора, представленное в виде пирамиды питания, поиграли в игру «Съедобное – несъедобное». Разбившись на три команды,  поучаствовали в интерактивной игре. Дети выбирали вопросы и с удовольствием отвечали на них, зарабатывая баллы для своих команд. В конце игры была выявлена команда – победитель. В качестве приза участники получили грецкие орехи. Интерактивный урок прошел с большой пользой.