В преддверии Дня экологических знаний во 2 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошел экологический праздник «Люби и охраняй природу!»

В преддверии Дня экологических знаний во 2 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин на классном часе прошел экологический праздник под названием «Люби и охраняй природу!».

Целью и задачами праздника стали:

- расширение и углубление экологической культуры детей;

- привлечение детей к природоохранной работе.

Праздник начался с прослушивания песни В.Чистаевой «Природа». Далее дети ознакомились со слайдами презентации «Мы - защитники леса!» и поговорили о природе, об отношении человека к природе, уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия плохого поведения в природной среде.

На классном часе дети поиграли в такие игры, как «Назови одним словом», «Подбери слова», «Вода, земля, воздух», «Четвертый лишний», «Если я приду в лесок», «Пожелания», «Загадки о насекомых», говорили о правилах поведения в лесу. Второклассники, выполнив все задания Лесной Феи, стали настоящими защитниками природы и произнесли клятву. Детям праздник понравился, они получили для себя много полезной информации.

Праздник завершился, и участники получили разные задания: выполнить рисунок, сделать поделку на тему проведенного классного часа.