В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии, в рамках Дня космонавтики учащиеся 3б класса МАОУ г. Ядрин виртуально совершили экскурсию в музей космонавтики в с. Шоршелы.

В рамках Года выдающихся  земляков в Чувашии,  в рамках  Дня космонавтики учащиеся 3б  класса МАОУ г. Ядрин виртуально совершили экскурсию в   музей космонавтики в с. Шоршелы.

«Пройдя» по залам музея,  учащиеся  окунулись в мир космоса и  таинственности. Им было интересно все: как же Андриян  Николаев,  мальчик из чувашского села, на первый взгляд ничем не отличавшийся от  сверстников, сумел попасть в  школу  первых космонавтов? Как он покорил космическое пространство и возвестил всему миру о таком народе на берегах великой реки Волги, как чуваши?  Как он всю свою жизнь посвятил этому народу и помогал с высоких государственных трибун решать разные жизненные проблемы в пределах родного края?…Учитель подробно  отвечал  на вопросы учащихся,  рассказывал о жизни выдающегося земляка и экспонатах, выставленных в  музее. Учащиеся   остались  довольны виртуальной экскурсией, но они живут с надеждой в скором времени  посетить музей и  увидеть эти легендарные экспонаты,  бродить по тем местам, где когда-то ходил третий космонавт  страны.