В рамках Дня космонавтики, Всероссийского Гагаринского урока и к 60-летию первого в мире группового полета космических кораблей с космонавтами А.Николаевым и П.Поповичем в 4 г классе МАОУ НОШ г.Ядрина прошел познавательно-развлекательный космо-час «Звездные сыны планеты»

В рамках Дня космонавтики,  Всероссийского Гагаринского урока и к 60-летию первого в мире группового полета космических кораблей с космонавтами А.Николаевым и П.Поповичем  в 4 г классе МАОУ НОШ г.Ядрина прошел познавательно-развлекательный космо-час «Звездные сыны планеты»

Сегодня в России отмечается День космонавтики. Ровно 61 год назад в этот день Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Вместе с классным руководителем четвероклассники совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о космосе, о Константине Циолковском, который изобрел ракету, и его последователе - главном конструкторе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос, о первом космонавте планеты -  Ю.А.Гагарине и о А.Г.Николаеве – нашем земляке, которым мы очень гордимся. В ходе космического часа были продемонстрированы отрывки из фильма "Наш Гагарин", обучающиеся посмотрели электронную презентацию об А.Г.Николаеве. После полета в космос Юрий Гагарин написал: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее». Ребята отметили такие черты характера космонавтов, как целеустремленность, сила характера, взаимовыручка, любовь к Родине, которые помогли им стать первыми из первых. В конце космического часа дети ответили на вопросы "Космической викторины" и организовали выставку своих рисунков.