В рамках Дня космонавтики школьный турнир по запуску бумажных самолетов «Полет бумажного самолетика» среди первоклассников

В рамках Дня космонавтики школьный турнир  по запуску бумажных самолетов «Полет бумажного самолетика»  среди первоклассников

В День космонавтики в школе прошел необычный турнир. Первоклассники побывали в роли пилотов и состязались в запуске бумажных самолетиков, сконструированных собственноручно. Началось мероприятие с виртуального путешествия в космос и музей космонавтики с.Шоршелы. Ребята узнали о первом космонавте Ю. Гагарине  и чувашском космонавте А.Николаеве. Затем школьники изготовили самолеты  из обычной белой бумаги без клея и скрепок в технике оригами. Перед запуском Григорьева Е.Г.. руководитель объединения юных космонавтов «Альтаир», объяснила правила турнира, провела мастер – класс.

По итогам запуска были определены  победители в номинациях «Запуск на точность» и «Запуск на дальность».