В рамках Дня космонавтики космическое путешествие «Гагаринский урок. «Космос – это мы».

В рамках Дня космонавтики  космическое путешествие «Гагаринский урок. «Космос – это мы».

Космос! Как много в этом слове таинственного, необъяснимого, непонятного и в то же время привлекательного, интересного, манящего. Люди во все времена с интересом смотрели на звездное небо и пытались понять, что там… В рамках Дня космонавтики  в 4 в классе МАОУ НОШ  прошло космическое путешествие «Гагаринский урок. «Космос – это мы». Четвероклассники  отправились в виртуальное  космическое путешествие. Первым на пути встретилось созвездие ЗАГАДОК,  продолжая путешествие, дети попали в соседнюю галактику – галактику Андромеды. Там ждало очередное испытание  -  задание конкурса «Да или нет».  На своем пути встречали космические метеориты в виде физкультминуток. Все справились с испытаниями.

Также ребята вспомнили, что 12 апреля 1961 года в космос полетел гражданин СССР - Юрий Алексеевич Гагарин. Имя этого человека известно во всем мире. А также учащиеся узнали, что в 1962 году был совершён первый в мире групповой космический полёт. Одновременно с «Востоком-3» с космонавтом Андрияном НИКОЛАЕВЫМ на борту в космосе находился космический корабль «Восток-4», который пилотировал космонавт Павел ПОПОВИЧ. В полёте поддерживалась радиосвязь между кораблями и Землёй. В течение всего полета космонавты выполняли технические эксперименты, вели кино и фотосъемку Земли, ели, пили, спали, занимались физкультурой. Впервые произошла телетрансляция самих космонавтов с борта космических кораблей