Космические фантазии. Познавательный час.

12 апреля вся наша страна отмечает День авиации и космонавтики. Во 2 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин на уроках изобразительного искусства и технологии прошел познавательный час. Эти уроки дети посвятили 60-летию первому в мире групповому полету космических кораблей с космонавтами А.Г. Николаевым и П.Р. Поповичем.

В начале мероприятия дети просмотрели презентацию «Путешествие к звездам». Уже по слайдам презентации, второклассники говорили о первом космонавте  Ю.А. Гагарине, вспомнили о наших земляках: космонавтах А.Г. Николаеве, Н.М. Бударине и М.Х. Манарове. Не забыли и о первом групповом полете космических кораблей с космонавтами А.Г. Николаевым и П.Р. Поповичем.

Космический час продолжился творческими делами детей: одни дети изобразили космос на альбомных листах красками, другие – пластилинами, а третьи - и красками, и пластилинами. Все ученики работали с большим удовольствием.

Ребятам понравилось фантазировать о космосе.