Игра-путешествие «Космос поразительный и загадочный»

В рамках Дня космонавтики и Всероссийского Гагаринского урока с обучающимися 4а класса прошла  игра - путешествие «Космос поразительный и загадочный». В ходе мероприятия ребята узнали о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах: К.Э. Циалковском, С.П. Королеве, Ю.А. Гагарине, Г.С. Титове, В.В. Терешковой. Особое внимание было уделено 60 летию со дня группового полета двух кораблей с космонавтами А.Г. Николаевым и П.Р. Поповичем. Школьники смогли закрепить свои знания, активно участвуя в конкурсах «Настоящий космонавт», «На зарядку становись!», играх «Собрать космический мусор», «Игра слов». С большим удовольствием ребята участвовали в конкурсе рисунков на тему «Дорога в космос».