В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», Всемирного Дня Здоровья и операции "Дети России -2022" в 4б классе прошла квест – игра «Быть здоровым здорово!»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», Всемирного Дня Здоровья и операции "Дети России -2022"  в 4б классе прошла квест – игра «Быть здоровым здорово!»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и Всемирного Дня Здоровья в 4б классе (классный руководитель Владимирова В.Н.) прошла квест – игра «Быть здоровым здорово!». В игровой форме учащиеся знакомились  с основными правилами здорового образа жизни. Мероприятие началось с игры, где ребята разделились на три команды, отправились в путешествие изучать азбуку здоровья. Ребята переходили от станции к станции, играя и соревнуясь, выполняя разные задания. Четвероклассники активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, соревновались в эстафетах, составляли Азбуку здоровья, сочиняли стихи на тему ЗОЖ, собирали  пословицы о здоровье и вредных привычках. В ходе игры ребята рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше. На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. В завершении командам предстояло выпустить стенгазету «Мы за ЗОЖ». Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. В итоге победила команда дружба.