В рамках Всемирного Дня Здоровья встреча-игра в шашки с ветеранами спорта.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Учащиеся начального звена проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр  в свободное время. Это способствовало инициативе проведения шашечного турнира учителя по шашкам и шахматам Клочкова В.Н.  которая была поддержана администрацией школы.

В рамках Всемирного Дня Здоровья состоялась встреча-игра в шашки с обучающимися 4а класса и ветеранами спорта Ивановым Г.А., Семеновым П.И., Андреевым Ю.З.         Участие на таких встречах дает только положительные эмоции и большой опыт. Директор школы Викторов В.Г. отметил, что на турнире мы общаемся с нашими ветеранами, перенимаем опыт, также делимся своими знаниями. Занятия интеллектуальными видами спорта развивают нестандартное мышление, молниеносную реакцию, гибкий ум. Надеюсь, что и в дальнейшем турнир будет проводиться и пропагандировать шашки и шахматы»Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам.