В рамках Всемирного Дня здоровья во 2 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошли мероприятия, связанные со спортом.

Дети – это наше будущее, а будущее должно быть здоровым! Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать в детях навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью и приучать к спорту.

День 7 апреля ученики 2 «в» класса посветили Дню Здоровья, и учебный день начали как обычно - с зарядки. На каждой перемене играли в русские и чувашские игры: «Тише едешь - дальше будешь», «Быстро по местам», «У кого длинный хвост», «Журавушка», «Пекарь». Ребятам очень понравились новые  игры, они были в восторге.

Завершился день Здоровья школьным этапом Олимпиады по шахматам. Ученикам вторых классов школы надо было ответить на 10 вопросов и решить 10 задач на мат в два хода. По проведенным итогам Олимпиады, сильнейшие будут участвовать в муниципальном этапе.