В рамках акции «Зажги синим» и в знак солидарности к особенным детям, ребята 3б класса МАОУ НОШ г. Ядрина пришли в школу с синими атрибутами. У них были синие банты и заколки, синие галстуки и синие броши на груди.  Класс украсили синими шарами. Во время классного часа «Мы такие разные, но мы вместе!», учащиеся просмотрели видеоролик «Мы просто другие!» и пришли к выводу, что люди с аутизмом не так сильно отличаются от нас. Так же, как и мы, они могут делать что-то лучше остальных. Так же, как и мы, они могут испытывать различные чувства. Они могут быть счастливыми, грустными, гордыми, расстроенными, одинокими, но это происходит в их собственном мире, закрытом от нас, потому что они по-другому слышат, видят, ощущают свою реальность. А главное лекарство от аутизма – наша доброта. На уроке технологии каждый из ребят изготовил синий фонарик.

Итогом классного часа стал флешмоб «Зажги синим».