Обучающиеся 3 «а» класса присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик» в рамках международной акции «Зажги синим»

Обучающиеся 3 «а» класса  присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик» в рамках международной акции «Зажги синим»

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В связи с этим событием, обучающиеся 3 «а» класса  присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик» в рамках международной акции «Зажги синим», прикрепив к одежде синюю ленточку.  Именно синий цвет, направлен на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма. Основная цель акции - распространить информацию о признаках заболевания и подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим особенности. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также привлечения внимания политиков, общественных деятелей и простых граждан к проблемам аутизма. Ребята приняли участие в флэш-мобе «Зажги синим»,  познакомились с правилами деликатного общения с людьми с особенностями, отметили, что таким людям нужно наше внимание, помощь, забота, дружба.