В рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, в МАОУ НОШ во 2 «А» и 2 «Б» классах 5 апреля прошел классный час «Добро в твоем сердце»

В рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, во 2 «А» и 2 «Б» классах МАОУ НОШ г. Ядрина 5 апреля прошел классный час «Добро в твоем сердце».  Обучающиеся просмотрели видеоролик «Мы просто другие!» и пришли к выводу, что люди с аутизмом не так сильно отличаются от нас. Так же, как и мы, они могут испытывать различные чувства. Они могут быть счастливыми, грустными, гордыми, расстроенными, одинокими, но это происходит в их собственном мире, закрытом от нас, потому что они по-другому слышат, видят, ощущают свою реальность. А главное лекарство от аутизма – наша доброта.

В поддержку детей с расстройствами аутистического спектра второклассники присоединилась к акции «Зажги синим».