В рамках акции «Безопасность детства» в период весенних каникул социально-психологическая служба МАОУ НОШ г.Ядрина посетила семью несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете

Цель – оказание помощи семье в вопросах воспитания, обучения, развития и социальной адаптации несовершеннолетнего. С родителями проведена профилактическая беседа о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетнего, в том числе об усилении мер по обеспечению безопасности несовершеннолетнего дома и на улице, особенно во время весеннего паводка, на недопущение нахождения детей на объектах строек и в заброшенных зданиях,  об усилении контроля над времяпровождением несовершеннолетнего с целью профилактики правонарушений. Школьные специалисты дали рекомендации и советы по воспитанию и обучению несовершеннолетнего.