Шахматы глазами детей. Конкурс рисунков.

Шахматы – древнейшая игра, сочетающая в себе свойства спорта, науки и искусства. Шахматы – целый мир со своими взлетами и падениями, радостями и несчастьями.

Вот и второклассники, не смотря на то, что у них идут каникулы, не остались дома. Они в очередной раз пришли в школу для того, чтобы участвовать в конкурсе рисунков «Шахматы глазами детей».

Целью конкурса была популяризация шахмат и привлечение младших школьников к этой замечательной игре.

В самом начале мероприятия дети отгадывали загадки про шахматы, рассматривали рисунки. Далее уже дети самостоятельно создавали свои рисунки. Все приняли активное участие, проявили творчество, фантазию и мастерство. В течение часа юные художники создавали великолепные рисунки, в которых изобразили не только фигуры на шахматной доске, но и шахматные партии.

Трудно было кого-то выделить - все дети старались! Но все же были подведены итоги конкурса, где первое место получила Лотова Ульяна, второе место – Васильева Арина и Орешникова Яна, а третье – Дозорова Вика, Иванова Маша и Никонов Савва.

Все участники конкурса от руководителя получили сладкие призы, победитель и призёры были награждены ещё грамотами. Молодцы!