В рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений» в Ядринском районе проведен конкурс «Кисет мой военный. Подарок бесценный…»

В целях сохранения памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, его осмысления, укрепления связи поколений, формирования гражданской позиции через творческую деятельность по восстановлению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, проводился конкурс творческих работ «Кисет мой военный. Подарок бесценный …» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений».

Кисет - это один из символов войны, подарок на фронт, который в основном присылали дети. Сейчас уже не пользуются этим предметом. Пусть этот скромный символ войны станет знаком внимания, любви и благодарности за Победу.

По итогам конкурса в категории «обучающиеся 1-4 классов» победителями и призерами признаны:

1 место - Малов А., 2 «а» класс, рук. Шуверова Н.Г.

2 место - Потанин М., 1 «а» класс, рук. Матюшкина Е.И.

3 место - Никифоров Д., 2 «а» класс, рук. Шуверова Н.Г.

3 место - Чернова А., 2 «а» класс, рук. Шуверова Н.Г.

По итогам конкурса в Доме детского творчества организована выставка. Накануне 9 мая кисеты будут вручены ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны.