Конкурс рисунков «Жаворонки весну кличут»

28 марта 2022 г. в 1а и 2б классах прошел конкурс рисунков «Жаворонки весну кличут», посвященный Международному дню птиц. Цель мероприятия: воспитывать любовь к птицам нашего края, развивать творчество детей. На Руси с весенним прилетом птичек связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки, скворечники. В беседе ребятам рассказали о возникновении самого «старого» из праздников экологического календаря наше планеты, его истории, его традициях в каждой стране и проблемах охраны птиц. После беседы с учащимися были проведены игры: «Отгадай что за птица по его голосу», «Птичьи разговоры», «Из какой мы сказки», а так же викторина «Птичья столовая». В конце мероприятия ребята рисовали разных птиц: лесных дятлов, шустрых синичек, белобоких сорок. Не жалели ребята ярких красок. Некоторые птицы получились очень красивые и необычные, больше похожи на заморских птиц. Но и это не повлияло на результат – все работы были замечательные. По итогам конкурса победила дружба.