«В гостях у сказки».

В рамках организации отдыха детей во время весенних каникул с учениками была проведена викторина по произведениям К.И.Чуковского между учениками 1б и 1в классов.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения К.И.Чуковского – русского советского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе. Сказки К. Чуковского помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Стихи К. Чуковского воспитывают способность сопереживать, сострадать, сорадоваться.

Этому событию посвящено данное мероприятие.

Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали по произведениям сказок и стихотворений. Викторина показала, что ученики хорошо знают содержания этих произведений.