В дни весенних каникул обучающиеся МАОУ НОШ г. Ядрина посетили выставку по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина́» – одна из самых сложных по композиции и символическому истолкованию богородичных икон. Эта икона изображает Божию Матерь через один из Её ветхозаветных прообразов - неопалимую купину, т.е. несгорающий куст, в котором Бог явился Моисею.

В традиционном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» каждый год активное участие принимают обучающиеся образовательных организаций Ядринского района. И этот год тоже не стал исключением.

Данный конкурс проводился в целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и в других чрезвычайных ситуациях; создания эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности; воспитания и    формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения учащихся в дружины юных пожарных и в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка». Организаторами являются местное    отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Ядринский районный Дом детского творчества.

В дни весенних каникул обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» классов посетили выставку по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Дети увидели яркие и красочные рисунки, информационные плакаты и стенды, эмблемы ДЮП и МЧС, сюжетные композиции и аппликации, поделки и игрушки, выполненные с использованием разной технологии и материала, в которых отражены правила пожарной безопасности.