Обучающиеся МАОУ НОШ г. Ядрина приняли активное участие в районном этапе Всероссийского конкурса «Эколята – друзья и защитники Природы!»

С целью формирования у воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Ядринского района богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, осознанию ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Участники конкурса представили рисунки, где изобразили сказочных героев Эколят, друзей и защитников Природы: Умницу, Шалуна, Тихоню и Елочку, которые приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Они спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

К своим рисункам ребята приложили истории, в которых повествуют о том, как правильно вести себя в лесу и, как защитить природу, чтобы она оставалась неизменной для будущих поколений.

По итогам муниципального этапа конкурса выявлены победители и призеры:

I место - Иванова Д., ученица 2 «А» класса, рук. Шуверова Н.Г.

II место - Яковлева А., ученица 2 «А»  класса, рук. Шуверова Н.Г.

Поздравляем девочек и Наталию Геннадьевну, желаем дальнейших успехов!

24.03.2022 г.

По итогам муниципального этапа конкурса выявлены победители и призеры:

I место - Иванова Д., ученица 2 «А» класса, рук. Шуверова Н.Г.

II место - Яковлева А., ученица 2 «А»  класса, рук. Шуверова Н.Г.

Поздравляем девочек и Наталию Геннадьевну, желаем дальнейших успехов!