Урок «Мы труд воспеваем и славим работу»

В рамках профориентационной работы на уроках государственного родного (чувашского) языка и технологии прошли уроки на тему «Мы труд воспеваем и славим работу».

Цели и задачи уроков:

- формировать представление учащихся о разнообразии профессий, углубить знания о том, что люди должны делать и знать, чтобы научиться определенной профессии, чем отличается та или иная работа от других;

- обогатить речь детей профессиональной лексикой;

- воспитывать трудолюбие, уважительное отношение к людям труда.

Второклассники на уроке государственного родного (чувашского) языка говорили о профессиях своих родителей и о своей будущей профессии. На уроке технологии по слайдам презентации учащиеся ознакомились с профессией «Архитектор». А некоторые дети впервые узнали об этой профессии и им очень понравились сооружения, которые спроектировал архитектор.