В рамках Года культурного наследия народов России экскурсия в Ядринский художественно-краеведческий музей

В рамках Года культурного наследия народов России экскурсия в Ядринский  художественно-краеведческий  музей

Ульяновский музей костюмов с коллекцией военного обмундирования разных народов и разных эпох  подготовил  программу «Солдатушки, браво, ребятушки».  Обучающимся 3а и 3в классов (классные руководители Долгова А.Н., Пегова О.С.) МАОУ НОШ в занимательной форме рассказали об истории военных костюмов. Ребята узнали, как одевались  в разные эпохи. Костюмы военных, знатных дам, царя Ивана Грозного вызвали большой интерес у детей. Состоялась фотосессия с примеркой военных костюмом для посетителей.