В рамках всероссийского классного часа " Крымская весна" во 2 «А» классе МАОУ НОШ г. Ядрина прошло виртуальное путешествие «Крым и Россия – общая судьба», посвящённое воссоединению России и Крыма

18 марта 2014 года  произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. В рамках этой даты и всероссийского классного часа " Крымская весна" во 2 «А» классе МАОУ НОШ г. Ядрина прошло виртуальное путешествие «Крым и Россия – общая судьба». Цель: продолжить работу по формированию у обучающихся гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, уважения к историческому прошлому Родины. Школьники узнали  о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, с интересом слушали о природе и животном мире, о крымских пещерах, о тайнах морских глубин.